9 Березня, 2013 0 944 Переглядів

ОСТОРОЖНО – ЖАДНОСТЬ!

Жадность – убийца!

«Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям».

1Послание к Тимофею 6:6-10

Когда я учился в средней школе, я помню, читал стихи из 1 послания к Тимофею, в котором написано, что «любовь к деньгам есть корень всех зол», и думал: «ну, я не имеют этой проблемы, потому что я не имею каких-то больших денег». То есть, я думал, что невозможно быть жадным, если у тебя нет ничего в бумажнике, верно? И только позже, я понял, что жадность есть не только у каких-то богатых парней. На самом деле “любовь к деньгам” – это то, что начинается с малого.

Мир  каждый день посылает сообщения для молодых людей:

  • Если у тебя есть деньги, ты можешь получить эту девушку.
  • Если бы ты только был «фирменно» одет, ты мог бы общаться с важными людьми.
  • Если бы ты имел «нужные» связи, ты мог бы реализовать свой потенциал.
  • Если бы ты отказался от твоих старомодных ценностей, было бы куда веселее.

Библия говорит, что жадность разрушает. Что такое алчность? Это “любовь к деньгам”. Деньги сами по себе не являются чем-то греховным. В самом деле, многие благочестивые люди в Библии были богаты. Но любить деньги – грех. Почему? Потому что если мы любим деньги, то мы не любим Бога. Видишь ли, Бог не хочет нас с кем-то или чем-то делить.

Любовь к  деньгам также опасна. Она заставляет людей делать вещи, которые они обычно не делают, такие как убийство, воровство или предательство. Сколько семей оказалось разобщено из-за денежных споров?

В молодом возрасте  ты просто хочешь быть принятым людьми, которых считаешь важными. Ты постоянно слышишь: “Если бы ты имел это или то, или жил бы так, то ты был бы принят в ту или иную крутую компанию “. Не верь этому! Вместо этого, стремись быть принятым Богом.

Подумай: 
Поверил ли ты лжи, которая говорит: “Если б я был (вставь свое слово) ___________, я был бы счастлив”?

Молитва:

Господи, сохрани меня от гордости, превозношения самого себя, зависти и ревности, и конечно –ЖАДНОСТИ.

Попередня Глави українських церков у Брюсселі
Наступна Європейська п’ятидесятницька спільнота: лібералізм у церкві – це небезпечно

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/chve/chve.org.ua/www/wp-content/themes/trendyblog-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7

Вам також може сподобатися

Роздуми

Час випробування віри, час вблагати Господа!

    У ці надзвичайно напружені дні в Україні, коли Україна стоїть на межі братовбивчої війни, згадалися події, коли учні запитали Ісуса Христа про те, яка ознака Його приходу?

Роздуми

Від любові до ненависті один крок?

     У світі кажуть, що від любові до ненависті один крок. Якщо любов справжня (згідно Євангелії), то така приказка ніяк не відповідає правді. Один крок, тому що по суті любові як такої не було, тому й до ненависті недалеко. Нам знайоме слово «ненависть», а його значення?

Роздуми

ЗА ЩО МЕНЕ Б’ЄШ?

           “Якщо зле Я сказав, — покажи, що то зле, коли ж добре,- за що Мене б’єш?” (Ів.18-23) — ця фраза прозвучала із уст Господа у ніч Його страждань…

           …Минула ніч (на 30.11.13) перевернула уяву багатьох українців про тих, хто “недаремно носить меч”, а саме — представників силових структур.Євангельський принцип: “хочеш не боятися влади — роби добро… бо володар — Божий слуга — тобі на добро… він месник злочинцеві… (Рим.13-4) — виконаний з точністю до навпаки.