Лютий 22, 2011 0 217 Переглядів

Я и дом мой будем служить Господу

В 1975 году местная церковь и служители доверили ему быть управляющим, с 1979-го был дьяконом церкви.

Рукоположен в пасторы в 1989 году и служит до сих пор.

Вместе с женой Анной Васильевной родили и воспитали 8 детей, часть из них несет служение в церквях Хмельницкой области и Ивано-Франковской. Жена Анна Васильевна Собко –  первая ответственная за отдел женского служения в Хмельницкой области, уже несколько лет – ответственная за женское служение по Западному региону.

С 1989 года, времени образования Хмельницкого областного объединения ЦХВЕ и к этому времени, служит заместителем епископа. За период служения посещал многочисленное количество семинаров, конференций, учебных курсов.

Активный представитель протестантского сообщества перед госучреждениями и общественностью. Приобщается к совместным заседаниям представителей религиозных организаций и государственных учреждений.

Попередня В Києві відбулося засідання Комітету молодіжного служіння
Наступна Будущему апостолу нужно было пройти «школу Гамалиила»

Вам також може сподобатися

Новини регіонів

Служіння «Матері в молитві» триває у Запоріжжі

    Більше десяти років тому у церкві «Христос є відповідь» м. Запоріжжя сестри започаткували служіння під назвою «Молитва матері». Відповіді від Бога були настільки сильні, а свідчення про зміни в житті дітей такі вражаючі, що група з декількох сестер з одної церкви переросла у молитовні групи в багатьох церквах і об’єднала всіх у загальноміському щорічному служінні «Матері в молитві».

Новини регіонів

Олександр Попчук поділився із хмельницькими служителями тонкощами благовістя

  

Вчитель-євангелист Олександр Попчук завітав на Хмельниччину, де  в суботу, 6 квітня, служив для благовісників, проповідників Євангелія.

Відділ дитячого служіння